В Новокузнецке кондуктор высадила ребенка из автобуса на мороз

24/01/2018 - 13:46 (по МСК)

В Новокузнецке Следственный комитет начал проверку информации о том, что кондуктор заставила выйти из автобуса 11-летнюю девочку на мороз. Об этом сообщается на сайте управления СК по Кемеровской области.

По информации ведомства, температура воздуха на улице составляла минус 35 градусов. Следователи установят номер маршрута, кондуктора, обстоятельства произошедшего, а также получил ли ребенок какой-либо вред здоровью.

«У кондуктора не сработала транспортная карта оплаты, и она попросила девочку выйти из автобуса. Девочка не запомнила номер маршрута, вечером будет собрание перевозчиков, будем разбираться», — рассказали ТАСС в администрации города.

Собеседник агентства отметил, что инцидент произошел вечером 23 января. Рейс выполнял частный перевозчик. По словам представителя администрации, девочка «жива, здорова».

С 20 января в Кемеровской области действует штормовое предупреждение, температура воздуха достигает минус 40 градусов. Более ста человек пострадали от переохлаждений и обморожений за последние несколько дней, некоторым из них понадобилась госпитализация.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20