Иван Ургант стал совладельцем агентства элитной недвижимости

13/02/2017 - 19:24 (по МСК)

Телеведущий Иван Ургант стал совладельцем и членом совета директоров агентства элитной недвижимости W1Evans, сообщается на официальном сайте компании.

По данным РБК, Ургант стал владельцем 33,33% ООО «Эванс», которое входит в структуру W1Evans. Аналогичные доли «Эванс» принадлежат бывшему управляющему активами Объединенной промышленной корпорации Сергея Пугачева Яну Яновскому и совладельцу юридической фирмы «Седов Ямпольский» и ресторанного холдинга TableTalk Дмитрию Ямпольскому.

Как рассказал РБК Иван Ургант, предложение стать акционером W1Evans он получил от Яновского и Ямпольского.

Это второй бизнес-актив Урганта, первый — ресторан «The Сад», который он открыл шесть лет назад вместе с Александром Цекало.

Эксперты опрошенные РБК предполагают, что доля Урганта в W1Evans может составлять $165 тыс., однако Ян Яновский сообщил агентству, что эта сумма сильно отличается от действительной.

По оценкам Forbes, за последние восемь лет Иван Ургант заработал $23 млн.

Агентство недвижимости Evans было основано в 1991 году. Это одно из крупнейших игроков на рынке элитной жилой недвижимости по объему сделок. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Нью-Йорке.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20