Источник Дождя опроверг договоренность о прекращении огня в Украине

11/02/2015 - 01:31 (по МСК)

Источник Дождя в трехсторонней контактной группе в среду, 11 февраля опроверг сообщение ТАСС о том, что участникам Минских переговоров по украинскому кризису удалось договориться о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.

«Это не так, мы это опровергаем», — сказал источник.

Ранее во вторник, 10 февраля, агентство ТАСС со ссылкой на свой информированный источник сообщало, что стороны договорились о режиме прекращения огня, контроле за его выполнением и схеме отвода тяжелого вооружения.

Собеседник агентства также утверждал, что участники переговоров обсудили «государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов».

Переговоры контактной группы в Минске завершились во вторник вечером, 10 февраля, его участники не стали делать заявлений для прессы. После завершения заседания источник «Интерфакс-Украина» рассказал агентству, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе продолжит свою работу, но о достижении договоренностей сообщать рано.

«Никаких решений пока не принято и никаких документов не подписано», — сказал собеседник «Интерфакс-Украина».

От украинской стороны в Минских переговорах участвовали специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и бывший президент Украины Леонид Кучма. Самопровозглашенные Донецкую и Луганскую «народные республики» представляли Денис Пушилин и Владислав Дейнего соответственно.

Также в переговорах приняли участие специальный представитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30