Исследование: россияне планируют потратить на празднование Нового года по 25 тысяч рублей

10/12/2020 - 10:36 (по МСК)

Россияне собираются потратить на празднование Нового года в среднем по 25 тысяч рублей. Это следует из исследования компании Deloitte, пишет РБК.

По данным Deloitte, это рекордная сумма. Она примерно на треть (28%) больше, чем в прошлом году, когда россияне планировали потратить по 19,3 тысячи рублей.

При этом, отмечает Deloitte, им не удалось уложиться в бюджет и в среднем они потратили на праздничный стол по 24,6 тысячи. Таким образом, если в этом году люди смогут удержаться в рамках запланированного, увеличение расходов составит менее 2%.

Согласно отчету, придерживаться бюджета удается только 49% мужчин и 39% женщин.

По сравнению с прошлым годом россияне планируют сократить траты на подарки (с 10,98 тысячи до чуть более 10 тысяч рублей) и увеличить расходы на новогодний стол (с 10,08 тысячи до 11,04 тысячи).

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж