Исчезновение Ходорковского и Березовского из базы должников ФССП объяснили техническим сбоем

27/02/2015 - 15:23 (по МСК)

Временное ограничение доступа к базе данных о должниках Федеральной службы судебных приставов было вызвано техническими проблемами. Об этом в пятницу, 27 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро ФССП.

«Вчера в ФССП осуществлялся переход на новую версию программного обеспечения, отвечающего за выгрузку сведений в "Банк данных исполнительных производств" официального сайта ФССП, в связи с чем произошел технический сбой, и данные Управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП в целом не выгружались», — говорится в заявлении пресс-бюро ФССП.

В заявлении отмечается, что проблему уже устранили, и информация о долгах Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Бориса Березовского и других содержится в «Банке данных исполнительного производства» на официальном сайте ФССП. Процедура взыскания долгов продолжается.

Данные о задолженностях бывшего главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, бывшего главы банка «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и скончавшегося в марте 2013 года бизнесмена Бориса Березовского исчезли из базы ФССП вечером 26 февраля.

Долг Ходорковского составляет около 17,4 миллиарда рублей, Лебедева — более 18,6 миллиарда рублей, а Березовского  — 3,27 миллиарда рублей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж