«Интерфакс»: в новогоднюю ночь в Ингушетии обстреляли дом брата экс-главы республики Евкурова

01/01/2022 - 14:22 (по МСК)

В ночь на первое января в сельском поселении Троицкое в Ингушетии обстреляли дом брата замминистра обороны России и бывшего главы республики Юнус-Бека Евкурова. Об этом сообщают «Интерфакс» и телеграм-канал Baza со ссылкой на источники.

Собеседник «Интерфакса» сообщает, что были сделаны восемь выстрелов из огнестрельного оружия. По данным Baza, одна из пуль попала в окно. В результате стрельбы никто не пострадал. 

Задержать стрелявших не удалось, пишет «Интерфакс». Baza отмечает, что инцидент произошел в тот момент, когда в селе запускались фейерверки, поэтому на стрельбу обратили внимание не сразу.

Юнус-Бек Евкуров с 2008 по 2019 годы возглавлял Ингушетию. Он ушел в отставку на фоне протестов в регионе из-за изменения границы с Чечней. Сейчас Евкуров занимает пост замминистра обороны. 

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30