В московском метро закрыли станцию «Славянский бульвар» из-за угрозы мужчины взорвать гранату

24/02/2021 - 19:55 (по МСК)

В Москве закрыли на вход и выход станцию метро «Славянский бульвар». Об этом сообщается в твиттере московского метрополитена. 

По данным «Интерфакса», один из пассажиров лег на платформе станции и «стал громко кричать, что у него с собой граната». Полицейские оцепили территорию, с мужчиной ведут переговоры.

ТАСС утверждает, что предмет, похожий на гранату, нашли на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии. Состав отогнали в тупик для обследования.

Позже источник «Интерфакса» уточнил, что в вагоне один из пассажиров выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату. Его попытались задержать на следующей станции, но «он лег на пол и стал кричать». Пассажиров, которые ехали вместе с ним, высадили, состав отправили в депо для обследования.

Обновление в 20:25. Позже ТАСС со ссылкой на источник также сообщил, что мужчина угрожает взорвать гранату. 

Обновление в 21:20. Московский департамент транспорта сообщил, что станцию открыли для пассажиров.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»