«Интерфакс» узнал о просьбе РПЦ вернуть ей Спас на Крови

23/07/2015 - 20:08 (по МСК)

Санкт-Петербургская епархия готовит обращение, в котором говорится о передаче в собственность Русской православной церкви храма Спас на Крови, сообщает в четверг, 23 июля, «Интерфакс». Ранее стало известно о намерении РПЦ получить Исаакиевский собор. 

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал агентству, что соответствующее письмо к городским властям уже написано. В пресс-службе епархии «Интерфаксу» отказались комментировать этот вопрос. 

Спас на Крови входит вместе с Сампсониевским, Смольным и Исаакиевским соборами в состав музея-памятника «Исаакиевский собор». 

Ранее 23 июля стало известно, что епархия направила заявку на передачу РПЦ в безвозмездное пользование здание музея-памятника «Исаакиевский собор». Исаакиевский собор находится в собственности города и является частью государственного музея-памятника вместе со Спасом-на-Крови, Сампсониевским и Смольным соборами.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж