«Интерфакс» узнал о приглашении в Россию короля Саудовской Аравии

03/09/2015 - 21:00 (по МСК)

Москва направила официальное приглашение саудовской стороне, сообщает в четверг, 3 сентября, «Интерфакс». Ожидается, что король Саудовской Аравии посетит Россию этой осенью. 

«Мы направили приглашение саудовской стороне, ждем предложений от Эр-Рияда с тем, чтобы совместить рабочие графики глав государств», — рассказал агентству источник в МИД. 

По словам собеседника агентства, визит, скорее всего, произойдет октябре или ноябре 2015 года. 

Как напоминает «Интерфакс», в последнее время контакты между Москвой и Эр-Риядом участились: в июне этого года саудовский министр обороны был на Петербургском международном экономическом форуме. В августе, например, министр иностранных дел Саудовской Аравии провел переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. 

Почти сразу после смерти короля Абдаллы в январе 2015 года, Саудовская Аравия объявила имя его преемника — им стал один из младших братьев покойного, принц Салман. Человек, который теперь управляет крупнейшим в мире экспортером нефти, хорошо известен в политических кругах стран Персидского залива.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20