«Коммерсантъ» узнал о кадровых перестановках в руководстве «Интер РАО»

25/06/2018 - 19:21 (по МСК)

В руководстве «Интер РАО» в ближайшее время произойдут значительные перестановки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Руководителя блока стратегии и инвестиций компании Ильнара Мирсияпова переведут на взаимодействие с органами власти. Вместо него блок возглавит директор по стратегическому развитию «Интер РАО» Алексей Маслов.

Блок трейдинга вместо Карины Цуркан, которую арестовали по делу о шпионаже, возглавит Александра Панина. Сейчас она занимает несколько руководящих позиций, в том числе замгендиректора по маркетингу и сбыту в «Интер РАО-Управление электрогенерацией».

По словам источника газеты, изменения в руководстве «Интер РАО» связано «с необходимостью сконцентрироваться на взаимодействии с органами исполнительной власти и лоббизмом как стратегически важным направлением компании». Другой собеседник издания назвал это решение «понижением» с целью «мягко вывести» Мирсияпова из состава правления из-за «рядом накопившихся претензий» к его работе. При этом все источники отрицают, что перестановки связаны с делом Цуркан.

Цуркан арестовали в середине июня по обвинению в шпионаже. РБК со ссылкой на источники писал, что ее заподозрили в передаче иностранным спецслужбам данных о переговорах России по организации поставок электроэнергии в Крым и ЛНР. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж