Instagram заблокировал несколько постов учительницы, которую вынудили уволиться из-за блога о секспросвете

13/10/2021 - 17:25 (по МСК)

Instagram заблокировал несколько сториз и старый пост учительницы из Петербурга Ольги Щеголевой, которая рассказала о вынужденном увольнении из-за блога о сексуальном просвещении. Об этом Щеголева сообщила «Фонтанке» и TJ.

По словам учительницы, Instagram заблокировал старый пост с фотографией ветки растения. Щеголева отметила, что не помнит его содержания. Учительница подчеркнула, что в ее блоге не было обнаженных фотографий.

Щеголева пояснила, что ее публикации заблокировали из-за массовых жалоб пользователей. Учительница пожаловалась в поддержку Instagram на кибербуллинг и попросила соцсеть проверить жалобы на ее посты. После блокировки Щеголева решила закрыть свой аккаунт.

11 октября учительница рассказала, что ей пришлось уволиться из школы при консерватории имени Римского-Корсакова из-за недовольства родителей ее блогом и давления администрации школы.

Учительница вела блог о секс-просвещении полтора года. Она один из экспертов проекта «Секспросвет 18+» и соавтор проекта «Не стыдно», рассказывающего родителям, как говорить о сексе с детьми.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45