У подозреваемого в незаконных рассрочках налоговых платежей главы фискальной службы Украины случился инфаркт

03/03/2017 - 02:16 (по МСК)

У главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, которого подозревают в незаконной реструктуризации платежей газовых компаний, случился инфаркт, сообщает «Радио Свобода».

Об этом изданию заявили врачи в больнице «Феофания», в которой находится Насиров.

Сообщается также, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вручило ему официальное подозрение в совершении преступления.

Адвокаты Насирова в комментарии Радио Свобода заявили, что вручение подозрения является незаконным, так как в тот момент глава фискальной службы находился без сознания.

Ранее сообщалось о задержании Насирова, однако его адвокаты эту информацию опровергли.

Накануне сотрудники НАБУ провели обыски в центральном офисе Государственной фискальной службы.

Источники «Интерфакса» связывали обыски с расследованием дела об отсрочке Насировым платежей по налоговым долгам для газовых компаний, связанных с депутатом Александром Онищенко.

Депутат Рады Татьяна Черновол ранее заявляла, что распоряжения об отсрочке подписывал лично Насиров. Он утверждал, что подобные послабления получают более половины компаний в нефтегазовой отрасли страны.

Сам Онищенко сейчас находится за пределами Украины: его подозревают в организации схемы по хищению денег при продаже газа.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»