Индекс Dow Jones показал рекордное падение за всю историю

06/02/2018 - 08:58 (по МСК)

Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов 5 февраля опустился на 1175 пунктов, что стало рекордным падением за день в истории. Об этом свидетельствуют данные Нью-йоркской фондовой биржи.

В процентном отношении индекс Dow Jones опустился на 4,6%. Последний раз подобное снижение было зафиксировано в августе 2011 года.

Кроме того, индекс S&P 500 упал более чем на 4% в рамках торговой сессии, a Nasdaq — на 3,8%.

Падение индексов на американском рынке отразилось и на торгах в Азии. Японский Nikkei с момента открытия опустился на 6,1%, биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng потерял 4,9%, передает Associated Press.

Агентство отмечает, что спад начался в пятницу. У инвесторов вызвали беспокойство признаки роста инфляции и процентных ставок.

Главный глобальный стратег JPMorgan Asset Management Дэвид Келли пояснил AP, что это снижение было ожидаемым после большого роста в 2017 году. «Это как ребенок на вечеринке, который после торта и мороженого съедает еще и печенье, что приводит его к перееданию», — сказал он.

В Белом доме, комментируя падение на фондом рынке, заявили, что президент США Дональд Трамп сосредоточен на «долгосрочных фундаментальных экономических показателях, которые остаются исключительно сильными с усилением экономического роста в США, исторически низкой безработицей и ростом зарплаты для американских рабочих», сообщает Reuters.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20