Илон Маск впервые вошел в пятерку богатейших людей мира по версии Forbes

21/07/2020 - 10:34 (по МСК)

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск впервые вошел в пятерку самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Бизнесмен занял пятое место с состоянием 74,2 миллиарда долларов. 

Фото: Steve Nesius / Reuters

Первое место рейтинга занимает глава Amazon Джефф Безос, его состояние оценивается в 189 миллиардов долларов. Затем следуют основатель Facebook Марк Цукерберг (90 миллиардов долларов), основатель Microsoft Билл Гейтс (113 миллиардов долларов), президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (114 миллиардов долларов).

Увеличение состояния Маска происходит на фоне роста стоимости акций Tesla. Как писал Bloomberg, что с начала года они подорожали более чем в четыре раза. Сейчас цена акций Tesla составляет 1668 долларов за штуку, следует из данных биржи Nasdaq.  

По версии рейтинга Bloomberg Billionaires Index Маск занимает шестое место с состоянием 74,5 миллиарда долларов.

16 июля Маск впервые попал в десятку рейтинга миллиардеров.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30