Илон Маск ответил вопросом про чай на приглашение Рогозина к себе в гости

07/09/2021 - 23:58 (по МСК)

Директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью CNN пригласил главу SpaceX Илона Маска погостить у его семьи в России и обсудить «исследование вселенной, внеземную жизнь и то, как мы можем использовать космос для сохранения жизни на Земле». 

«Я уже поставил чайник», — сказал Рогозин американскому телеканалу.

После того как глава «Роскосмоса» опубликовал интервью в твиттере, ему ответил сам Илон Маск. 

«Спасибо! Какой ваш любимый чай?» — спросил глава SpaceX. «Давайте начнем с любимого индийского чая моей бабушки», — ответил Рогозин и опубликовал упаковку чая «Три слона».

В комментариях под перепиской Рогозина с Маском пользователи стали предполагать, какой еще чай может любить глава «Роскосмоса». «С полонием», — написал директор закрывшегося Фонда борьбы с коррупцией* Иван Жданов. Еще один экс-сотрудник ФБК* Дмитрий Низовцев ответил, что Рогозину следует привыкать к другим видам чая, и запостил фотографию кружки с чифирем.

В конце августа Дмитрий Рогозин пригласил главу SpaceX Илона Маска, владельца Virgin Galactic Ричарда Брэнсона и владельца Blue Origin Джеффа Безоса на запуск корабля «Союз МС-19», который доставит с Байконура на МКС съемочную группу российского фильма «Вызов». Миллиардеры пока не ответили на это приглашение.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

*Деятельность ФБК признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»