IKEA предупредила о дефиците товаров до середины 2022 года

15/10/2021 - 14:56 (по МСК)

Один из крупнейших производителей мебели в мире IKEA предупредил о возможном дефиците товаров до августа 2022 года из-за проблем с поставками из Китая. Об этом гендиректор франчайзера бренда Inter IKEA Джон Абрахамссон Ринг сказал Bloomberg.

«Самая большая проблема — доставка товаров из Китая», — сказал Ринг. По его словам, такая ситуация возникла из-за дефицита контейнеров и блокировки портов. 

Bloomberg отмечает, что проблемы с поставками из Китая могут повлиять на работу ритейлеров по всему миру. 

В IKEA заявили, что сосредоточатся на поставках своих самых популярных товаров. При этом на цены на товары компании проблемы с поставками, по словам Ринга, не повлияют благодаря росту доходов от дешевой продукции. «Мы хотим сделать IKEA еще более доступным», — сказал он.

Кроме того, производитель мебели рассматривает альтернативные способы доставки товаров в свои магазины, в том числе по железным дорогам и при помощи аренды контейнеров.

 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж