«Игра престолов» номинирована на «Эмми» 24 раза

16/07/2015 - 20:27 (по МСК)

В Голливуде объявили номинантов на главную американскую ежегодную телевизионную премию «Эмми». Среди сериалов лидером стала «Игра престолов», номинированная на премию 24 раза, передает itv news в четверг, 16 июля.

В частности, «Игра престолов» номинирована на «Эмми» в самой престижной категории: «Лучший драматический сериал». Также в число претендентов на это звание попали такие сериалы, как «Карточный домик», «Аббатство Даунтон», «Безумцы», «Лучше звоните Солу» и «Оранжевый — хит сезона».

Среди телеканалов лидером по числу номинаций на «Эмми» стал HBO, претендующий на 126 наград. Телекомпания Netflix, известный поставщик фильмов и сериалов на основе потокового вещания, был номинирован на «Эмми» 34 раза.

Церемония объявления и награждения лауреатов 67-й премии «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе 20 сентября.

Главная американская телевизионная премия «Эмми» вручается каждый год в разных областях телеиндустрии. Премия была создана в 1949 году. В телевизионном искусстве она считается аналогом кинопремии «Оскар».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж