Подозреваемый в убийстве полицейского в Париже присягнул на верность ИГ

14/06/2016 - 17:08 (по МСК)

Подозреваемый в убийстве полицейского и его жены в Париже до преступления присягнул на верность «Исламскому государству» (организация признана террористической и запрещена в России), сообщает во вторник, 14 июня, Reuters.

Подозреваемый в убийстве заявил полиции во время рейда, что выполнял указ главы ИГ Абу Бакра Аль-Багдади «убивать еретиков вместе с их семьями».

Полиция также сообщила, что на месте преступления обнаружила список потенциальных жертв подозреваемого. В нем числились имена представителей шоу-бизнеса, полицейских и журналистов.

В ночь на 14 июня неизвестный зарезал полицейского в пригороде Парижа после чего забаррикадировался в его доме и убил жену полицейского. Бойцы спецназа ворвались в дом и застрелили преступника, после того как переговоры с ним не увенчались успехом. В доме также находился трехлетний ребенок, он остался жив. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж