«Хотели бы — ты бы еще в первый день сдох!» Доктор Мясников ответил на заявление Навального об омских врачах

02/10/2020 - 15:17 (по МСК)

Главный врач московской больницы №71, телеведущий и глава информцентра по коронавирусу Александр Мясников прокомментировал заявление Алексея Навального немецкому изданию Der Spiegel об омских врачах, заявив, что при их желании политик мог «сдохнуть» еще в первый день пребывания в больнице города. Об этом он написал на своей странице в телеграме.

«Послушай, ты: хотели бы — ты бы еще в первый день сдох! <...> Днем ранее этот тип обвинил в своем „отравлении” президента России. Теперь медиков, которые спасли ему жизнь. Потом он вернется к нашу страну и станет дышать одним с нами воздухом. Да, это наверно все по закону и правильно — он же российский гражданин. Но с нашей стороны это уже не толерантность, а какое-то малодушное всепрощение!» — написал Мясников.

В интервью немецкому изданию Der Spiegel Алексей Навальный прокомментировал действия омских врачей в первые часы после своего отравления и госпитализации.

«Возьмем, к примеру, врачей в Омске, которые сказали моей жене в лицо, что меня, конечно, можно вывезти, однако потом заявили, что я не транспортабелен. На мой взгляд, главврач омской больницы хуже агентов спецслужб, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство — это профессия. Но он все знает и рассказывает миру что-то о нарушении обмена веществ и о том, что я выпил слишком много самогона. Люди, которые называют себя врачами, однако хотят дождаться моей смерти», – сказал он.

Алексей Навальный был экстренно госпитализирован 20 августа в омскую больницу после того, как почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву. Его супруга Юлия Навальная и его соратники сообщали о том, что омские врачи не пускали их к политику, а также сообщали противоречивые сведения о его состоянии.

После того, как оппозиционера перевезли в немецкую клинику «Шарите», лаборатория бундесвера, а также три независимых европейских лаборатории сообщили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27