Хиллари Клинтон вызовут на допрос в ФБР

07/05/2016 - 13:49 (по МСК)

Кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ближайшее время вызовут на допрос в ФБР по делу об использовании личной почты в служебных целях, сообщает в пятницу, 6 мая, CNN. 

В то же время, ФБР отмечает, что расследование по этому делу подходит к концу. Также сообщается, что служба не обнаружила умышленного нарушения закона с ее стороны.

В конце января этого года стало известно, что на незащищенном личном сервере бывшего госсекретаря США хранилось 22 письма под грифом «совершенно секретно». 

Кроме того, в переписке Клинтон были найдены 18 писем, которые были направлены президенту США Бараку Обаме. Все они являются конфиденциальными, так как согласно законам страны, информация, получаемая главой государства, попадает под защиту. 

Клинтон занимала пост государственного секретаря США с 2009 по 2013 год. После ее ухода с поста выяснилось, что она пользовалась для общения с коллегами не только официальной почтой Госдепартамента, но и адресом на личном сервере. После этого ее обвинили в использовании незащищенного средства для обсуждения важных вопросов госбезопасности, и началось расследование, которое продолжается до сих пор. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж