Постпред США при ООН назвала условие снятия санкций с России

03/02/2017 - 01:28 (по МСК)

Новый постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что условием снятия санкций с России является возвращение Крыма в состав Украины, и раскритиковала Москву за ситуацию в Донбассе, сообщает CNN.

«Крым — это часть Украины. Введенные нами санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом», — заявила она.

Хейли также осудила Москву за ситуацию в Донбассе.

«Жаль, но в своем первом публичном выступлении я должна осудить агрессивные действия в Донбассе. Мы действительно хотим улучшить отношения с Москвой, но ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас четкого и сильного осуждения действий России», — сказала она, как передает Reuters.

Ранее российский президент Владимир Путин назвал обострение ситуации на востоке Украины попыткой Киева наладить отношения с новой администрацией США и получить дополнительное финансирование из-за границы. Президент Украины Петр Порошенко возложил вину за эскалацию на Россию.

27 января помощник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй в эфире Fox News заявила, что власти страны обсуждают возможность отмены санкций против России. О каких именно санкциях идет речь, она не уточнила. В тот же день журналист Politico Сьюзан Глассер написала на своей странице в твиттере о том, что указ об ослаблении ограничений в отношении России уже подготовлен.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о готовности сотрудничать с Россией.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20