Харьковский губернатор назвал возможную причину крушения самолета Ан-26

26/09/2020 - 00:00 (по МСК)

Губернатор Харьковской области Алексей Кучер рассказал в эфире телеканала Ukraine 24, что пилот разбившегося самолета Ан-26 направлял сигнал об отказе левого мотора.

«Было уведомление от пилота о том, что отказал левый мотор. Это с одной стороны. Но с другой стороны, в учениях иногда отключают один мотор», — сказал Кучер. Он подчеркнул, что подобная ситуация с отключением одного из моторов не является критической для опытного летчика, а этим самолетом управлял именно пилот с опытом.

Что произошло после отключения мотора, тоже непонятно, заметил Кучер. Это будет устанавливать следствие, добавил он.

Вечером 25 сентября под Харьковом разбился военный самолет Ан-26, который совершал учебный полет. На борту всего должно было быть 28 человек — курсанты и члены экипажа, но одного курсанта не допустили к полету. Погибло 25 человек, двое госпитализированы, поиски остальных продолжаются, сообщила украинская прокуратура.

 

Также по теме
    Другие новости
    Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26