Захарова рассказала о личной гитаре Керри

24/03/2016 - 16:49 (по МСК)

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, госсекретарь США Джон Керри привез с собой в Москву свою гитару, которая не является подарком министру иностранных дел Сергею Лаврову. Об этом Захарова написала в своем фейсбуке в четверг, 24 марта. 

«Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолёт в руках члена американской делегации после прилёта госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком С.Лаврову на ДР. Не является. Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру», — написала она. 

Лаврову исполнилось 66 лет 21 марта. Во время встречи с ним Керри 24 марта пошутил, что российский министр замечательно выглядит для «39 лет». В ответ на это Ларов заметил, что «если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой (за Керри) не угнаться). Керри старше главы МИД — в конце прошлого года ему исполнилось 72 года. 

Керри прибыл в Москву 23 марта. Во время визита в Россию у него также запланирована встреча с президентом страны Владимиром Путиным. 

В прошлом году в журнале GQ вышел большой материал о Сергее Лаврове, в котором рассказывалось о его образе жизни. В публикации говорилось, что министр иностранных дел играет на акустической гитаре и, по словам друзей, «любит исполнять с хрипотцой, «под Высоцкого», как собственные песни, так и произведения других авторов».

Керри играл на гитаре во время своего визита в Пекин в 2014 году для вице-премьера Госсовета КНР Лю Яньдун.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03