«Коммерсантъ» узнал о начале губернаторских отставок во второй половине октября

08/10/2019 - 08:29 (по МСК)

Во второй половине октября в отставку могут уйти несколько губернаторов в регионах, где в 2020 году пройдут выборы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Прямые выборы губернаторов в следующем году пройдут в 16 регионах. По информации издания, сейчас по главам всех этих субъектов принимаются решения, останутся ли они на своих постах или уйдут.

Три источника «Коммерсанта» в администрации президента подтвердили высокую вероятность отставки главы Еврейской автономной области Александра Левинталя. Собеседники издания также считают, что свой пост могут покинуть глава Пензенской области Иван Белозерцев и ростовский губернатора Василий Голубев.

Среди возможных кандидатов на отставку — Владимир Илюхин (Камчатский край), Михаил Игнатьев (Республика Чувашия), Игорь Орлов (Архангельская область) и Анатолий Артамонов (Калужская область).

В конце сентября эксперты «Минченко консалтинг» представили доклад, согласно которому семь губернаторов, чьи полномочия заканчиваются в 2020 году, имеют высокие шансы на отставку.

Прошла волна отставок губернаторов прошла в марте 2019 года. Тогда своих должностей лишились главы Челябинской, Мурманской и Оренбургской областей, главы республик Алтай и Калмыкия. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20