Губернатор Архангельской области подал в отставку

02/04/2020 - 16:36 (по МСК)

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил об отставке, передает ТАСС. Врио губернатора назначен Александр Цыбульский, который раньше возглавлял Ненецкий автономный округ.

В июле прошлого года РБК писал, что Орлов может уйти в отставку в рамках плановой замены глав регионов, которую Кремль проводит осенью и весной.

Архангельский губернатор, по данным издания, входил в пятерку с наиболее низкой оценкой деятельности — на этом сказывались не только протесты против свалки в Шиесе, но и провал выстроенной им системой управления регионом.

Орлов возглавлял область с 2012 года.

UPD: Владимир Путин назначил губернатором Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного вместо Александра Цыбульского. Бездудный был заместителем Цыбульского.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»