Грузия сократит свой контингент в Афганистане

08/06/2014 - 20:00 (по МСК)

Грузия до конца текущего года существенно сократит свой воинский контингент в Афганистане, сообщил министр обороны Грузии Ираклий Аласания в воскресенье журналистам.

По его словам, это решение принято в воскресенье на заседании Совета безопасности и управления кризисами при грузинском правительстве.

«Оно должно быть рассмотрено президентом и парламентом и лишь после этого начнется поэтапный вывод нашего контингента из Афганистана», – цитирует министра «Интерфакс».

Он сообщил, что с будущего года Грузия будет осуществлять новую миссию в Афганистане и количество контингента составит около 250 военнослужащих.

«Это будет не боевая миссия, а миссия по оказанию поддержки афганских сил безопасности», – сказал Аласания.

По информации минобороны Грузии, сейчас грузинский воинский контингент в Афганистане насчитывает 1500 военнослужащих.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»