Спасатели предупредили жителей Москвы о шквалистом ветре и грозах

10/07/2016 - 15:01 (по МСК)

Главное управление МЧС по Москве предупредило жителей столицы о грозах, дожде и шквальном ветре. Сообщение появилось на сайте службы в воскресенье, 10 июля.

Шквалистый ветер со скоростью 12-17 метров в секунду, который, как отмечают спасатели, может повреждать линии электропередач, валить деревья, повреждать рекламные щиты и прочие конструкции, ожидается с 11:30 воскресенья до шести утра понедельника.

«Из-за непогоды возможны локальные подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП и промыв грунта», — говорится в сообщении МЧС.

В сообщении также отмечается, что при грозе возможны повреждения молниями объектов, необорудованных громоотводами.

На сайте Гидрометцентра сообщается, что в воскресенье днем будет облачно с прояснениями, температура составит 21-23 градуса.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж