«Кавказский узел» рассказал о принуждении бюджетников и студентов к участию в митинге в Грозном

04/11/2016 - 14:25 (по МСК)

В День народного единства в Грозном произошел митинг, в котором участвовали, по данным МВД, 18 тысяч человек. По информации издания «Кавказский узел», некоторые участники акции заявили о принудительном участии в акции.

Митинг состоялся на площади перед мечетью «Сердце Чечни». После этого там прошел праздничный концерт.

В митинге принимали участие работники госучреждений, студенты вузов, техникумов и колледжей.

Как рассказала изданию сотрудник одного из республиканских ведомств, начальники угрожали «проблемами» в случае неявки сотрудников на митинг. «Нас предупредили, что 4 ноября будет нерабочий день, но к 10 утра надо быть в центре, чтобы принять участие в митинге. Пришлось явиться на площадь перед мэрией и мечетью, поскольку за неявку на мероприятие начальство пригрозило проблемами. После выступления министра печати Джамбулата Умарова мы оттуда ушли», — рассказала она.

Студент одного из вузов Грозного в свою очередь заявил, что учащихся привезли на митинг на автобусе. Им раздали флаги и транспаранты, портреты президента Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Сотрудник одного из чеченских предприятий сообщил, что он и его коллеги «чуть ли не каждый месяц участвуют в каких-то непонятных мероприятиях».

«Сегодня вот были на митинге. Людей было много, выступил министр печати, ничего особенного не было. Все практически однообразно и однотипно. Флаги России, Чечни и "Единой России", портреты Путина, Ахмата и Рамзана Кадырова, всякие транспаранты и баннеры, которые раздали перед митингом», — пояснил он. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20