Греф назвал арест Улюкаева «странным»

16/11/2016 - 18:50 (по МСК)

Председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал странной ситуацию с арестом по обвинению в получении взятки министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом он заявил в Общественной палате после заседания общественного совета Минэнерго, отвечая на вопрос корреспондента Дождя.

«Комментировать совершенно бессмысленно. Из тех обрывков информации, которые мы знаем, все это выглядит, мягко говоря, странно. Мы не можем это оценить. Сейчас давать оценки совершенно бессмысленно», — считает Греф.

По его словам, «вчера все, естественно, были в состоянии, близком к шоку». 

Улюкаева задержали в ночь на вторник, 15 ноября. СК сообщил, что в этот момент министр непосредственно получал взятку.

«Улюкаев задержан с поличным при получении взятки. Речь идет о вымогательстве, сопряженном с угрозами в адрес представителей „Роснефти“», — рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Уголовное дело завели по части 6 статьи 290 УК «Получение взятки в особо крупном размере».

Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития президентским указом в связи с утратой доверия. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж