Госдума заявила об обращении в международные структуры в связи с ударом США по Сирии

07/04/2017 - 10:08 (по МСК)

Госдума планирует обратиться в международные структуры после ракетного удара США по сирийской авиабазе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

По его словам, Госдума обратится в Парламентскую ассамблею ОБСЕ и Парламентскую ассамблею Совета Европы..

«Надо исходить из того, что эти авиаудары нанесены по суверенному государству — члену ООН, и это акт агрессии со стороны США; причем агрессии под абсолютно надуманным предлогам», — сказал Володин.

Он отметил, что такой же предлог США ранее использовали для начала военной операции в Ираке. Он призвал не допустить в Сирии развития иракского сценария.

Ранее США выпустили 59 ракет «Томагавк» по базе ВВС в Сирии. В результате погибли четыре сирийских военных. Президент США Дональд Трамп объяснил, что удар был нанесен в ответ на химическую атаку, в результате которой погибли десятки мирных жителей.

Президент России Владимир Путин считает, что ракетный удар США по Сирии является агрессией против суверенного государства и нарушает международное право, завил его пресс-пресекретарь Дмитрий Песков. По его мнению, этот шаг со стороны США наносит существенный урон российско-американским отношениям.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20