Госдума заморозила индексацию маткапитала до 2020 года

07/12/2016 - 19:54 (по МСК)

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который приостанавливает действие нормы о ежегодном пересмотре материнского капитала с учетом темпов инфляции до 2020 года, передает ТАСС.

Поправки внесены в одну из статей федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которая предусматривает ежегодный пересмотр размера материнского капитала с учетом темпов роста инфляции.

Законопроект также предусматривает с 2018 года индексацию всех социальных выплат один раз в год 1 февраля. На сегодняшний день выплаты проводятся по прогнозному уровню инфляции и в разные сроки.

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Тогда его размер составлял 250 тысяч рублей. Согласно сайту Пенсионного фонда России, размер материнского капитала в 2015-2016 годах составляет 453 тысячи 26 рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»