Горящую в Северодвинске подлодку затопят в доке

07/04/2015 - 18:34 (по МСК)

Атомную подводную лодку «Орел» Северного флота ВМФ, на которой во вторник, 7 апреля, возник пожар, решили затопить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Евгения Гладышева, представителя пресс-службы судоремонтного завода «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область), где горит подлодка.

На оборонной судоверфи уже началась подготовка к затоплению док-камеры. Убираются строительные леса, закрыты ворота, пожарные покидают док.

Позднее неназванный источник агентства сообщил о начале операции.

Как подчеркнул Гладышев, никакой угрозы городу пожар не представляет: ядерное топливо с подлодки было выгружено, вооружения на борту нет, дым относит в сторону моря.

Персонал был эвакуирован, никто не пострадал.

Ранее СМИ сообщали, что, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности во время сварочных работ.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж