Голунов нашел видео, на котором арестованный по его делу полицейский выкручивает руки свидетельнице

31/01/2020 - 15:04 (по МСК)

Журналист Иван Голунов нашел на YouTube видео, на котором арестованный по его делу полицейский Игорь Ляховец выкручивает руки свидетельнице по другому уголовному делу.

«Вот девушка подала жалобу на Ляховца в Управление собственной безопасности УВД по ЗАО, сходила на опрос, а на выходе из кабинета ее встречает... Ляховец», — написал журналист.

Ролик опубликовали в январе 2019 года. В описании Ляховца называют начальником розыска УВД по Западному округу Москвы.

Авторы ролика написали, что оперативники пытались отобрать телефон у адвоката, а потом «силой вырвали» «свидетеля по уголовному делу и увезли в неизвестном направлении».

30 января Басманный суд Москвы арестовал Ляховца, а также еще четверых бывших полицейских. Их обвиняют в том, что летом 2019 года они подкинули наркотики Ивану Голунову и сфальсифицировали доказательства его вины.

В суде Ляховец заявил, что считает себя «абсолютно невиновным», а освобождение Голунова назвал политическим решением, так как доказательств его вины, по словам Ляховца, было достаточно. Также бывший полицейский пожаловался на давление следствия.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»