«Гоголь-центру» запретили показывать отрывки из «Тангейзера»

18/05/2015 - 20:51 (по МСК)

Московский театр «Гоголь-центр» не будет показывать видеозапись отрывков из новосибирской постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» из-за запрета правообладателя. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщается на сайте театра.

«К сожалению, мы не сможем показать отрывки из спектакля "Тангейзер" Тимофея Кулябина из-за запрета правообладателя записи», — говорится в сообщении на сайте «Гоголь-центра».

Отрывки из оперы «Тангейзер», поставленные режиссером Тимофеем Кулябиным в Новосибирском театре оперы и балета, «Гоголь-центр» планировал показать 19 мая на лекции куратора программы «Медиатека» Марины Давыдовой «Мифы Рихарда Вагнера и современная режиссура».

Тогда в театре говорили, что разрешение на показ отрывков из «Тангейзера» Давыдова получила от Новосибирского театра оперы и балета.

Между тем, новый директор театра Владимир Кехман, назначенный на эту должность вместо Бориса Мездрича после скандала с «Тангейзером», назвал информацию о показе отрывков из оперы в «Гоголь-центре» провокацией. По его словам, Давыдова ни с кем не договаривалась.

В сообщении на сайте «Гоголь-центра» отмечается, что 19 мая на лекции куратора «Медиатеки» покажут фрагменты многих знаменитых постановок опер Вагнера.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж