Главу управделами прокуратуры допросили по делу банды ГТА

13/11/2014 - 14:26 (по МСК)

Руководителя делами Генеральной прокуратуры РФ Алексея Староверова допросили по делу банды ГТА. Об этом в четверг, 13 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в главном следственном управлении СКР по Московской области.

«В отношении Староверова ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия")», — рассказал он.

Ранее постановление о возбуждении дела в отношении Староверова отменили приказом Генпрокуратуры. «Интерфакс» сообщает, что следствие, вероятнее всего, не получило отмену постановления, поэтому главу управделами допросили в качестве подозреваемого. По словам собеседника агентства, решение Генпрокуратуры может быть обжаловано в будущем.

В коттедже руководителя управления делами Генпрокуратуры периодически собирались члены банды ГТА. Как утверждал сам Староверов, дом он сдал в аренду некоему предпринимателю. Главаря группы, Рустама Усманова, арендующий коттедж бизнесмен нанял в качестве обслуживающего персонала. Помимо Усманова, дом также обслуживали подчиненные преступника.

Первые сообщения о «банде ГТА» появились в августе 2014 года. Нападавшие действовали по следующей схеме: рассыпали на дороге острые предметы и ждали жертв в засаде. После того, как автомобилисты останавливались, преступники расстреливали их.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03