Главой Мосгоризбиркома избрали генерал-майора полиции в отставке

09/12/2021 - 18:17 (по МСК)

Председательницей Мосгоризбиркома избрали Ольгу Кириллову, передает «Интерфакс». Кириллову избрали единогласно путем тайного голосования, в котором участвовали все 14 членов комиссии Мосгоризбиркома.

На пост главы Мосгоризбиркома Кириллову рекомендовал ЦИК.

Кириллова — генерал-майор полиции в отставке и первая женщина на посту главы Мосгоризбиркома. На новом посту она пообещала сделать все, чтобы «не повредить, а только улучшить работу МГИКа», передает «Коммерсант».

Полномочия предыдущего состава Мосгоризбиркома истекли 8 декабря. Комиссия состоит из 14 членов и формируется на пять лет, одну ее половину назначает мэр Москвы Сергей Собянин, вторую — Мосгордума.

Предыдущий глава Мосгоризбиркома Юрий Ермолов ушел в отставку с этого поста по личным причинам, однако остался в составе комиссии.

 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17