Главный редактор мурманского издания «Би-порт» уволился из-за просьб «сверху» снять публикации

25/03/2020 - 19:12 (по МСК)

Главный редактор мурманского издания «Би-порт» Вячеслав Городецкий уволился из-за «звонков сверху» с просьбами снять или отредактировать публикации. Об этом он рассказал в фейсбуке.

По словам Городецкого, в последнее время число «звонков сверху» и просьб снять или отредактировать материалы увеличилось.

«Мнение и публикации, которые появлялись на сайте, вдруг стали неугодными и приводить к раздражению <...> Иметь собственное мнение и высказывать его вдруг стало непозволительной роскошью, так как оно отлично от установленных правил. Появились нелепые запреты и странные ограничения, которые выразились в обидках на то, что „Городецкий дерзит и надо с ним что-то делать“ (это не дословная цитата)», — написал Городецкий.

Он добавил, что сотрудники редакции продолжат работу и он будет им помогать. Городецкий работал в «Би-порт» с 2009 года. Кто возглавит издание вместо него, неизвестно.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03