Главного тренера сборной Испании уволили за день до начала ЧМ

13/06/2018 - 13:25 (по МСК)

Главный тренер сборной Испании по футболу Юлен Лопетеги покинет свой пост за день до начала чемпионата мира. Об отставке Лопетеги сообщил глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес, передает Sports.ru.

«Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи (…) Лопетеги — неоспоримый профессионал. Но дела нужно вести в соответствии с правилами», — сказал Рубиалес на пресс-конференции в Краснодаре.

На время чемпионата возглавит сборную Фернандо Иерро, сообщила пресс-служба федерации футбола Испании.

Накануне мадридский футбольный клуб «Реал» объявил о том, что главным тренером станет Лопетеги. В конце мая с этой должности ушел Зинедин Зидан. 

Глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес подчеркнул, что переговоры о работе в «Реале» велись «в обход» федерации. «Все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения. Я не чувствую себя преданным. Проблема в том, что все дела с «Реалом» велись в обход Федерации футбола Испании. Мы не можем оставлять это без внимания», — сказал Рубиалес на пресс-конференции.

Лопетеги тренировал испанскую сборную с июля 2016 года. Он вступил в должность главного тренера после выступления команды на Чемпионате Европы. До этого Лопетеги тренировал португальский клуб «Порту» и испанскую команду «Райо Вальекано».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03