Депутат-единоросс посоветовал больным диабетом похудеть. Потом он сказал, что слова выдернули из контекста

14/03/2019 - 15:10 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Герасименко назвал снижение веса «самым главным» средством в лечении диабета. Об этом он заявил в ходе обсуждения законопроекта о поддержке больных диабетом, передает «Би-би-си».

«Лечение сахарного диабета — это не столько инсулин и другие препараты, а самое главное — снизить до нормы вес», — сказал Герасименко.

Он привел в пример несколько депутатов Госдумы, «которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине», потом они похудели на 30-40 килограмм и перестали принимать инсулин. «Кто не хочет болеть сахарным диабетом, нужно заниматься собой», — добавил Герасименко.

Инициатор законопроекта, депутат от «Справедливой России» Федот Тимусов написал в фейсбуке, что слова Герасименко «отражают отношение „Единой России“ к людям». «С улыбкой, с шуткой с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть — и все у них будет хорошо», — написал Тимусов.

Сам Герасименко заявил радиостанции «Говорит Москва», что его слова «выдернули из контекста» и « запустили утку».

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»