Гидрометцентр сообщил о грозе и сильном ветре в Москве с начала следующей недели

13/08/2017 - 12:53 (по МСК)

Жара в Москве сменится грозами и ветром порывами до 17 м/с. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России.

Синоптики прогнозируют в ночь на 14 августа грозу. Порывы ветра ночью будут достигать 17 м/с.

Днем 14 августа ожидаются кратковременные дожди. Местами возможен сильный град. При этом температура воздуха не опустится ниже 20 градусов. Порывы ветра днем будут достигать 20 м/с.

По прогнозам Гидрометцентра, к утру вторника в Москве местами может выпасть до 13 мм осадков или более 15% месячной нормы, составляющей 77 мм.

Грозы в Москве также ожидаются ночью 15 августа и 17 августа.

МЧС также предупредило жителей Москвы и области о неблагоприятных погодных условиях в ночь на 14 августа. С 21:00 13 августа с сохранением на 14 августа в Московской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, град, при грозе порывы ветра до 20 м/с, говорится в сообщении.

В конце июля и начале августа в Москве установилась температура воздуха от 20 до 27 градусов тепла. В некоторые дни она повышалась до 30 градусов.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж