Путин назначил нового главу ГИБДД

18/06/2017 - 16:42 (по МСК)

Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен на пост начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

 

В сообщении отмечается, что указ подписан Владимиром Путиным. «Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича — начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в тексте указа.

С февраля 2015 года Черников занимал должность начальника ГУ МВД по Хабаровскому краю.

Путин также освободил от занимаемых должностей заместителя начальника Главного управления МВД по Свердловской области, руководителя следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области, начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, а также Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Виктор Нилов, который ранее возглавлял Госавтоинспекцию, был освобожден от своей должности Путиным в марте. Позже министр внутренних дел Владимир Колокольцев в эфире телеканала «России 24» связал отставку Нилова с его возрастом.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж