Генштаб Украины заявил о 14 обстрелах со стороны сепаратистов за сутки

24/02/2015 - 22:33 (по МСК)

Исполняющий обязанности Генерального штаба Украины Владислав Селезнев рассказал об обстрелах со стороны сепаратистов за прошедшие сутки. Об этом он сообщил Дождю во вторник, 24 февраля.

«За сегодняшний день боевики 14 раз вели огонь по позициям украинских военнослужащих. Из них восемь обстрелов было по позициям военных в порте Широкино», — заявил Селезнев.

По его словам, именно там в течение двух часов сепаратисты пытались штурмовать позиции украинских военных. Однако атака была отбита. 

«В разных районах зоны антитеррористической операции были зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов. Один из них был сбит над краматорским аэропортом. Также поступала информация о том, что боевики вели огонь по нашим позициям, которые расположены в районе донецкого аэропорта», — добавил исполняющий обязанности Генерального штаба Украины.

Кроме того, он отметил, что информации об отводе украинских вооружений у него пока нет.

Ранее, 24 февраля, главы министерств иностранных дел «нормандской четверки» — России, Украины, Германии и Франции — отметили улучшение ситуации с прекращением огня на востоке Украины.

«Главное сейчас — это консолидировать прекращение огня. Ситуация гораздо лучше. Это признали мои партнеры. Вместе с тем, отдельные спорадические нарушения фиксируются наблюдателями ОБСЕ», — заявил Лавров после встречи.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17