Капков может возглавить Российский футбольный союз

03/06/2015 - 21:28 (по МСК)

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев заявил в эфире Дождя, что допускает назначение бывшего руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова на пост главы РФС вместо отправленного в отставку Николая Толстых. Об этом он рассказал в среду, 3 июня.

«Как говорится, никогда не говори никогда. Мне представляется, что возможны разные тандемы, коалиции. В любом случае необходимо и политическое руководство футбола, поскольку не за горами чемпионат 2018 года. Нужен небольшой бизнес, чтобы финансировать такие серьезные проекты, которые в рамках стратегии заложены», — сказал Воробьев.

По словам генсека РФС, Капков смог бы создать сильную коалицию. Также Воробьев сообщил, что большие шансы стать главой РФС есть у действующего министра спорта Виталия Мутко.

«В нынешней ситуации надо консолидировать все силы, а они по-прежнему расколоты. Нам нужен современный Мандела. Министр — наиболее авторитетная фигура, которая может решить эту задачу», — добавил Воробьев.

Ранее, 31 мая, полномочия президента РФС Николая Толстых были досрочно прекращены. За его досрочную отставку проголосовали 235 человека. Он занимал этот пост с сентября 2012 года.

Полностью интервью с генеральным секретарем РФС Анатолием Воробьевым смотрите на сайте Дождя

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20