Главный штаб Росгвардии возглавил глава МВД по Северному Кавказу

20/05/2016 - 16:02 (по МСК)

Начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик назначен начальником Главного штаба войск Росгваридии. Соответствующий указ опубликован в пятницу, 20 мая, на официальном портале правовой информации.

Кроме того, этим же указом Ченчик назначен первым заместителем главы Росгвардии.

В 2010 Ченчик возглавил ГУ МВД по Северо-Кавказскому округу. До этого он занимал должность заместителя главы департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

В 2013 году сотрудники полиции Дагестана в интервью Дождю рассказали о коррупции в руководстве регионального МВД.

«Министр внутренних дел подбирает себе советников в общественный совет, мы туда не входим. Офицеры, которые борются против коррупции, или люди, которые в органах были подобраны для антикоррупционной борьбы, - ни один туда не вошел. Все они изгои для общества. Колокольцеву докладывает полковник, который потворствует и покровительствует коррупции в Дагестане. Колокольцев его слушает», — рассказал председатель независимого профсоюза сотрудников МВД Магомед Шамилов. Полковник полиции Салих Гаджиев уточнил, что речь идет о Сергее Ченчике. 

О создании Росгвардии, которая приходит на смену Внутренним войскам, президент Владимир Путин объявил 5 апреля. Он заявил, что новая структура будет заниматься «борьбой ​​с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее».

Командующим структурой стал генерал Виктор Золотов, который ранее возглавлял внутренние войска МВД, а до 2013 года руководил Службой безопасности президента. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20