НАК заявил о возможном подрыве газопровода в Крыму

01/11/2017 - 03:31 (по МСК)

Национальный антитеррористический комитет не исключает версию подрыва линии газопровода, поврежденной накануне вечером. Об этом говорится в сообщении НАК, которое приводит РИА Новости.

По информации комитета, накануне около 20.00 на газораспределительной станции недалко от поселка Виноградное в городском округе Алушта зафиксировали снижение уровня давления газа. Помимо этого упала опора ЛЭП и прекратилась подача электричества. «При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — говорится в сообщении НАК. Ведомство рассматривает все возможные причины произошедшего, включая «диверсии».

В ноябре 2015 года неизвестные на территории Украины подорвали опоры линий электропередач, подававших энергию на полуостров. В Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации. В декабре 2015 года были введены две первые линии энергомоста на полуостров из Краснодарского края. Еще две нитки начали работу весной 2016 года.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»