ФСО отказалась считать акцию феминисток у Кремля проникновением в охраняемую зону

09/03/2017 - 11:43 (по МСК)

В пресс-службе ФСО заявили, что проникновений на закрытые объекты Кремля не было, сообщил представитель пресс-центра ФСО радиостанции «Говорит Москва». Накануне девушки провели у кремлевских стен феминистскую акцию, в том числе вывесили плакат на башне Кремля.

Как пояснили в пресс-службе ФСО, на территории Кремля есть общедоступные объекты для туристов, например, Александровский сад, а есть зоны закрытого доступа. Как утверждает ФСО, на территорию охраняемых объектов никто не проникал.

Корреспондент радиостанции также уточнил, входит ли  Угловая Арсенальная башня, где ранее феминистки вывесили плакат «Национальная идея — феминизм», в список охраняемых объектов.

«Не было туда никаких проникновений», — заявили в ФСО. Комментировать что-либо еще в пресс-службе отказались, сославшись на то, что уточнять информацию о происхождении фотографий с акции нужно у СМИ, которые их опубликовали.

Фото из галереи (Алексей Абанин, Лидия Хмелевская, Катрин Ненашева, Арден Аркман, Елена Костюченко)

Акция феминисток прошла 8 марта, в ней участвовали около 10 человек. Девушки стояли с плакатами, зажигали фаеры у кремлевских стен и вывесили баннер на башне Кремля. Нескольких участниц акции задержали, однако спустя несколько часов отпустили без составления протоколов.

«Пришла очередь женщин»: как прошла акция феминисток у стен Кремля

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03