ФСИН сообщила о самоубийстве в СИЗО осужденного на пожизненный срок

10/05/2018 - 11:50 (по МСК)

Илья Асеев, которого в 2017 году приговорили к пожизненному сроку за убийство пятерых человек, покончил с собой в СИЗО Зеленограда. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), передает «Интерфакс».

Его нашли мертвым в камере. «По предварительным данным, осужденный совершил суицид», — сообщили в ведомстве. ФСИН начала служебную проверку. Ее результаты передадут в Следственный комитет.

20 ноября 2017 года Асеева приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима по обвинению в убийстве пяти человек.

По версии следствия, которую суд счел доказанной, в мае 2016 года 28-летний Асеев расстрелял из охотничьего ружья пятерых мотоциклистов. Это произошло у заброшенного здания в деревне Челохово в Подмосковье. После стрельбы Асеев скрылся с места преступления, но полиция задержала его через несколько часов. Свидетелями по делу проходили две женщины, сопровождавшие мотоциклистов.

Дело Асеева рассматривала коллегия присяжных. 1 ноября 2017 года присяжные признали его виновным в убийстве пятерых человек. Также коллегия отметила то, что Асеев, по мнению присяжных, не заслуживает снисхождения при вынесении приговора.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»