ФСИН сообщила о новых нарушениях в ярославской колонии

16/02/2019 - 16:58 (по МСК)

В ярославской исправительной колонии №1 найдена видеозапись, на которой зафиксированы нарушения со стороны заключенных и сотрудников учреждения, сообщает пресс-служба ФСИН.

Запись обнаружили при проведении проверки. Во ФСИН не сообщили подробности. В пресс-службе регионального управления ФСИН сообщили «Интерфаксу», что нарушения не связаны с пытками и применением физической силы.

По факту обнаружения видео назначена проверка.

В июле 2018 года  «Новая газета» опубликовала видео с пытками в отношении заключенного ярославской колонии Евгения Макарова. На записи, сделанной видеорегистратором сотрудника ФСИН, несколько человек в форме избивали Макарова. По делу о превышении полномочий были арестованы 15 человек, один из которых оказался замначальника колонии по воспитательной работе.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж