ФСБ сообщила о задержании в Крыму шестерых сторонников «Правого сектора», планировавших взрыв в храме

23/02/2022 - 13:02 (по МСК)

В Крыму задержаны шесть граждан России, которых подозревают в подготовке взрыва в православном храме. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В ФСБ утверждают, что задержанные — сторонники «Правого сектора» (организация признана экстремистской и запрещена в России). По версии спецслужбы, они готовили подрыв самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона «с целью устрашения населения».

Как утверждает ФСБ, в гараже одного из задержанных изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества.

Подробности спецоперации и личности подозреваемых не раскрываются.

В декабре ФСБ сообщала о задержании трех мужчин, которые якобы были завербованы Службой безопасности Украины и приехали в Россию, чтобы собирать информацию о стратегических объектах. Одного из задержанных назвали агентом Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины. По версии ФСБ, он планировал взорвать два самодельных устройства, его задержали «с поличным со средствами поражения при следовании к месту преступления». Регион, в котором их задержали, не уточнялся.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52