ФСБ сообщила о пресечении работы нелегальных поставщиков боеприпасов из Евросоюза и Украины

17/04/2017 - 11:33 (по МСК)

ФСБ совместно с МВД пресекли работу группы, которая нелегально поставляла в Россию оружие и боеприпасы из стран Евросоюза и Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято боевое и модернизированное, а также подготовленное к восстановлению боевых характеристик оружие: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов, авиационная пушка времен Великой Отечественной войны, более 180 основных частей к огнестрельному оружию, свыше 16 тыс. боеприпасов различного калибра», — сообщили в ФСБ.

Среди изъятых пулеметов — «Максим», «РПД», «МГ-43», пистолетов-пулеметов — «ППШ», «МП-40», «Кедр», «Витязь» и другие.

Среди других предметов были изъяты 15 ручных осколочных гранат, более 20 кг взрывчатых веществ, наркотические вещества растительного происхождения, поддельные бланки разрешений на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов. 

ФСБ также сообщила о прекращении работы трех мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации огнестрельного оружия. 

По данным ФСБ, в отношении 54 членов группы в 24 субъектах России «осуществлены необходимые следственные действия». Другие подробности о них не сообщили.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17